Ростсельмаш, Сбер и СберЛизинг расширяют сотрудничество

марта, 2023
02
Ростсельмаш, Сбер и СберЛизинг расширяют сотрудничество
Директор по экономике Ростсельмаш Дмитрий Мацаков и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает старт эксклюзивной программы лизинга техники для агрокомпаний России.

Новый продукт с фиксированной ставкой и авансом от нуля будет доступен для всех клиентов, желающих приобрести технику Ростсельмаш в лизинг. Для продвижения нового продукта Ростсельмаш Финанс СберЛизинг формирует отдельную команду, в задачи которой будет входить комплексное обслуживание клиентов, воспользовавшихся лизингом.
Ростсельмаш Финанс СберЛизинг формирует отдельную команду
Дмитрий Мацаков, директор по экономике Ростсельмаш:

«Мы видим большой потенциал отечественного рынка и готовы удовлетворить потребности наших сельхозпроизводителей. Под эту задачу компания Ростсельмаш реализует серьезную инвестиционную программу. В неё входят строительство тракторного завода; строительство завода по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники; строительство завода по производству прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники; а также производство дорожно-строительной техники.

Мы активно наращиваем наши производственные мощности. Сотрудничество с такими крупными финансовыми институтами, как Сбербанк и СберЛизинг, важно для реализации намеченных планов компании. Данное соглашение предусматривает совместные мероприятия по оказанию комплексных услуг и поддержке сельскохозпредприятий».

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»:

«Я очень доволен сегодняшней встречей и её главным результатом — подписанием соглашения о партнёрстве. Не будет преувеличением сказать, что наша синергия – настоящая революция на рынке, когда два крупнейших игрока в своих отраслях объединяются ради создания лучших условий для клиента. Это прорыв, который позволит нашему сотрудничеству с Ростсельмаш выйти на принципиально новый виток развития и будет способствовать расширению масштабов совместной работы. Эксклюзивные условия предоставления лизинга, о которых мы сегодня договорились, дадут взрывной рост объемам финансирования и сделают продукцию Ростсельмаш ещё более востребованной и популярной у наших клиентов».

Сотрудничество Ростсельмаш и Сбербанка насчитывает не один год.

Анатолий Песенников, председатель Юго-Западного банка Сбербанка:

«Уже несколько лет рынок сельскохозяйственной техники и машин для дорожно-строительных работ – один из самых перспективных. Во многом, это обусловлено перестройкой производственных, логистических цепочек и растущим спросом на российскую спецтехнику. Безусловно, расширение сотрудничества Юго-Западного банка и Ростсельмаш дополнительно поможет этому».
Сотрудничество Ростсельмаш и Сбербанка насчитывает не один год